Sybase объявила о начале поставок ПО Sybase Enterprise Portal, позволяющего организациям быстро внедрять корпоративные порталы, обеспечивающие персонализацию сведений о бизнесе для клиентов, партнеров, поставщиков и персонала.

Sybase EP позиционируется как продукт, позволяющий компаниям установить более тесные взаимоотношения со своими клиентами посредством интеграции всего набора существующих бизнес-приложений и неструктурированной информации.

Выход пакета отражает тенденцию последнего времени - бум портальных технологий. Например, в апреле Computer Associates представила ряд продуктов для построения портальных решений (см. PC Week/RE, № 15/2000, с. 1) , а в мае корпорация Oracle, конкурент Sybase, представила свою портальную технологию (см. PC Week/RE, № 18/2000, с. 17).

Стоимость Sybase EP рассчитывается по забавной модели, учитывающей общую мощность техники, - $150 за мегагерц для рабочих мест и $255 за мегагерц для систем предприятий. ПО для управления контентом, интеграции с мэйнфреймами, репликации данных и интеграции приложений поставляется отдельно за дополнительную плату.