Олимпиада сертифицированных инженеров Novell (CNE), состоявшаяся в конце мая в рамках конференции Novell - BrainShare Russia 2000 (см. PC Week/RE, № 22/2000, с. 1), вызвала живой отклик всех участников.

Среди призеров Олимпиады (в ней участвовало более 200 человек) не оказалось москвичей. Победили представители Якутии, Санкт-Петербурга и Урала.

Объявляя олимпиаду, Центр обучения и тестирования “САМАН-МАТИ” стремился выявить наиболее компетентных специалистов в технологиях Novell независимо от наличия у них сертификатов, а также донести до сетевых администраторов информацию о новых возможностях NetWare 5.1, службы каталогов NDS Corporate Edition, межсетевого экрана BorderManager 3.5, ПО управления рабочими станциями и сетевыми приложениями ZenWorks.

Желая привлечь как можно больше знатоков продукции Novell, учебный центр “САМАН-МАТИ” и московское представительство компании Novell объявили о проведении с 3 по 30 июля 2000 г. олимпиады CNE в Интернете на Web-сайте “САМАН-МАТИ” по адресу: www.testing.ru. По условиям олимпиады, каждый зарегистрировавшийся на этом сайте имеет право трижды принять участие в тестировании, во время которого ему будут предложены разные варианты вопросов.

Результат тестирования и количество полученных баллов можно будет узнать сразу по его окончании. Кроме тестов на персональных страничках участников Олимпиады CNE будут появляться “вопросы недели”. Призеров олимпиады определят по сумме баллов, складывающейся из оценки за лучший результат, полученный в ходе тестирования, и баллов, набранных за правильный ответ на “вопросы недели”. Верные ответы будут сообщены после завершения Олимпиады.

Для победителей Олимпиады CNE приготовлены призы: комплекты, вручаемые участникам конференций BrainShare, учебные материалы, бесплатные сертификационные тесты No-vell и скидки на плату за обучение в “САМАН-МАТИ”. Знатоки технологий Novell получат сертификаты этого учебного центра и Московского представительства Novell.

Центр обучения и тестирования “САМАН-МАТИ”: (095) 915-3358.

Московское представительство Novell: (095) 941-8073.