В середине сентября учебный центр компании Diamond Communications (www.diamond.ru) сообщил о завершении разработки двух новых курсов.

Курс “Обеспечение безопасности в сетях передачи данных на базе оборудования компании Cisco Systems” знакомит с разнообразными типами сетевых атак, программными и аппаратными решениями компании Cisco Systems по защите сетей, в том числе с системами обнаружения и предупреждения вторжений, системами защиты на базе технологий VLAN, VPN, Firewall и средствами анализа сети на наличие слабых мест с точки зрения безопасности (ПО Cisco NetSonar). Он рассчитан на администраторов и специалистов по безопасности сетей, а также на специалистов по их эксплуатации. В программу входит 18 часов практических занятий по проектированию и настройке защищенной корпоративной сети на базе оборудования компании Cisco Systems.

Слушатели курса “Настройка и эксплуатация мультимедийной сети передачи данных на базе оборудования компании RAD Data Communications” изучают технологии PDH, SDH, Frame Relay, систему сетевого управления RADview, а также настройки и особенности эксплуатации основных типов оборудования компании. На освоение программы подготовки, включающей материалы четырех курсов по оборудованию RAD Data Communications, отводится 24 часа практических занятий по развертыванию мультимедийной сети с интеграцией голоса и данных.

Продолжительность занятий по каждому курсу - пять дней.

Diamond Communications: (095) 369-9973.