Компания Hewlett-Packard (www.hp.ru) 18 сентября представила обновленную линейку записывающих накопителей CD-RW. Как отметил менеджер по маркетингу устройств хранения информации московского офиса HP Василий Лиховайдо, новые модели дисководов объявляются дважды в год - весной и осенью. В нынешнем сезоне выпущено много новинок (см. таблицу).

Василий Лиховайдо: “Новые модели внешних

накопителей HP имеют оригинальный дизайн”

Со всеми устройствами поставляется базовый набор ПО, состоящий из HP MyCD (программа записи CD собственной разработки, оптимизированная под особенности накопителей HP) и Adaptec Direct CD 3.01 (обеспечивает работу с CD-RW как с дискетой). Состав дополнительных программ варьируется от модели к модели.

Изделия HP также отличаются функцией быстрого форматирования диска CD-RW. По сути, форматирование занимает столько же времени, что и у конкурентов, но дисководы HP делают большую часть этой процедуры в фоновом режиме, благодаря чему инициализируемые диски CD-RW готовы к записи информации уже через пять минут.

Новые накопители CD-RW компании HP

С дисководами поставляется краткое руководство по быстрой установке. Подробное описание на русском языке можно загрузить с Web-узла компании.

HP: (095) 797-3880.