Компания “СофтИнтегро” (www.softintegro.ru) выпустила третью версию системы “ИнфраМенеджер”, предназначенной для документирования кабельного хозяйства. Система может применяться в сетях размером от нескольких сотен до нескольких тысяч портов. Не секрет, что сегодня системный администратор вынужден искать подходящее решение для ведения документации самостоятельно: комбинировать данные бумажных документов, файлов Excel, Access, писать собственные программы. “ИнфраМенеджер” позволяет оперативно вносить дополнения и изменения в описание структуры сети предприятия, получать информацию о состоянии любого компонента кабельной системы, сетевом и оконечном оборудовании, подключенном к этой системе, пользователях сети с указанием, какое оконечное оборудование они применяют, отображать информацию в виде списков или графиков.

“ИнфраМенеджер” 3.0 приведен в соответствие с “Административным стандартом для телекоммуникационных инфраструктур коммерческих зданий” - EIA/TIA 606. В программу добавлена возможность хранения информации о соединениях на уровне отдельных пар, входящих в кабель. Эта функция позволяет документировать сети с телефонными разъемами, а также оказывается полезной при работе с оптоволоконными кабелями. В систему добавлена возможность описания двух новых видов объектов, предусмотренных стандартом: кабельные каналы и сращивания кабелей. Кроме того, расширены перечни свойств, имевшихся в системе видов объектов, а также существенно увеличен список предусмотренных в системе стандартных отчетов.

В новой версии углублена интеграция “ИнфраМенеджера” с Microsoft Visio 2000. Предоставляется возможность сопоставления отдельных объектов Visio объектам “ИнфраМенеджера”, что позволяет просматривать и редактировать свойства объектов (оконечное оборудование, розетки, пользователи), а также добавлять новые объекты, переносить их из комнаты в комнату с одновременным отражением этих изменений в базе данных.

Демоверсию продукта можно заказать по адресу: marketing@softintegro.ru или скачать с Web-страницы: www.softintegro.ru/inframanager.

“СофтИнтегро”: (095) 273-276