Компания Computer Associates (CA, www.cai.com) выпустила в сентябре несколько продуктов, предназначенных для построения систем электронного бизнеса на базе инфраструктуры управления сетями Unicenter TNG.

Первый из них - основанная на РСУБД служба каталогов eTrust Directory, интегрирующаяся с Unicenter TNG Framework и поддерживающая стандарты LDAP и X.500. eTrust Directory предоставляет возможность логически объединить LDAP-каталоги, физически находящиеся на разных серверах, в один большой каталог. Кроме того, используя этот программный пакет, в LDAP-дерево можно включить любые другие источники данных.

СА объявила также о выпуске сопутствующего продукта eTrust OCSPro, позволяющего поддерживать статус сертификатов в среде eTrust Directory. Продукт eTrust Directory V3.5 имеется в наличии уже сейчас и поддерживает платформы Windows NT 4 и Windows 2000, Solaris (SUN Sparc) 2.6, 7 и 8.

Также в сентябре появился модуль Unicenter TNG Software Delivery Option (SDO) 3.0, с помощью которого можно ускорить и автоматизировать доставку ПО на различные системы, подключенные к корпоративной сети, и обеспечить синхронизацию прочих данных, находящихся на них. Благодаря интеграции с Unicenter TNG управление этими операциями осуществляется из единого центра. Продукт способен доставлять данные не только на стационарные компьютеры на базе Windows 2000, Linux и пр., но и на карманные ПК на базе операционных систем Palm OS и Windows CE. При этом модуль может настраиваться на работу по узкополосным и неустойчивым соединениям (в том числе беспроводным), а также выполнять распределение ПО в фоновом режиме, учитывая загрузку ЦП и не мешая, таким образом, выполнению активных задач в рабочих системах.