Время - деньги. Фирма Motorola представила беспроводное устройство для доступа в Web и передачи сообщений - персональный интерактивный коммуникатор Timeport P935. Он позиционируется как комплексное средство связи для очень занятых и мобильных бизнес-профессионалов, нуждающихся в круглосуточном удаленном доступе и постоянно свежей информации.

Подходит для беспроводных сетей. P935 имеет конструкцию складного мини-компьютера, наподобие Page Writer 2000X той же компании, и может подключаться к беспроводной сети. С его помощью можно набирать текст, посылать и получать электронную почту и другие сообщения. Встроенное ПО позволяет устройству выполнять функции PDA, а благодаря приложениям других фирм пользователи смогут иметь доступ к данным Интернета и к корпоративной информации.

Изящный стиль, невысокая цена. P935 поступит в продажу в конце октября. Его розничная цена меньше 400 долл. Устройство выпускается черного и серебристого цветов и имеет резиновые вставки для большей эргономичности. Дополнительное ПО для этого ПК можно приобрести за 49,95 долл.