В октябре компания “Гарант” (www. garant.ru) начинает распространение компакт-диска, содержащего нормативно-техническую и правовую информацию, необходимую сотрудникам строительных, ремонтных и монтажных организаций в повседневной деятельности. Диск содержит федеральные и региональные нормативные документы, комментарии и разъяснения специалистов, в том числе нормативные акты и комментарии по строительному, жилищному, гражданскому, налоговому, трудовому, банковскому, страховому и другим разделам законодательства, а также бизнес-справки и тексты законов.

Инженеры-сметчики и проектировщики найдут здесь наиболее важную нормативно-техническую документацию в действующей редакции: СНиПы, ЕНиРы, ГЭСН-2001, ГЭСНр-2001, ТОИ, а также РДС, МДС, СанПиНы, ГОСТы, СП и др.

Для главного бухгалтера предназначаются федеральные и региональные документы по налогам и бухгалтерскому учету, отражающие строительную специфику, а также рекомендации и разъяснения специалистов министерств и ведомств, налоговых инспекций, аудиторских и консалтинговых фирм, материалы из популярных бухгалтерских изданий, формы документов и отчетности.

Юриста заинтересуют нормативные документы по всем разделам законодательства и комментарии к нему, информация, касающаяся судебной и арбитражной практики, проекты законов, международные соглашения.

В качестве носителей информации используются CD-ROM и DVD-ROM.

“Гарант”: (095) 932-9176.