Учебный центр “РТСофт” (www.rtsoft.ru/learing) и Южно-Российский государственный технический университет (ЮРГТУ) подписали договор о сотрудничестве, предусматривающий внедрение в учебный процесс дисциплин по современным технологиям построения систем автоматизации на базе открытых международных стандартов. В этой программе уже участвуют такие вузы Москвы, как МАИ, РГУНиГ им. И. М. Губкина, МГТУ им. Н. Э. Баумана и др.

Согласно договору, ЮРГТУ получил возможность оснастить свои лаборатории современными программно-аппаратными средствами и провести обучение преподавателей университета в УЦ “РТСофт”.

Помимо подготовки студентов руководство ЮРГТУ выразило желание проводить обучение специалистов различных отраслей промышленности из Южного региона России на факультете повышения квалификации по следующим направлениям: средства интеграции систем, SCADA-системы и системы программирования контроллеров, программно-технические комплексы различного назначения и т. д.

Кроме того, сообщается, что компания Klinkmann (www.klinkmann.com) заключила с учебным центром “РТСофт” соглашение о сотрудничестве, целью которого является совместное продвижение продуктов на рынке автоматизации и предоставление наиболее полного спектра услуг заказчикам обеих компаний. В соответствии с соглашением компания Klinkmann будет направлять своих клиентов на обучение в УЦ “РТСофт”. пользователи получат возможность приобрести навыки работы с программными продуктами Industrial SQL и InTouch компании Wonderware.

Учебный центр “РТСофт” объявил о создании новых курсов, посвященных операционным системам реального времени VxWorks и QNX. Добавление данных курсов к имеющейся программе по OS-9 позволило сформировать единый блок обучения работе с системами реального времени, наиболее широко применяемым и в России, и в мире. Новый материал включает знакомство с архитектурами ОС, инструментальными системами разработки прикладного ПО и позволяет сформировать представление об областях их применения.

УЦ “РТСофт”: (095)742-6828.