Компания RSI (www.rsi.ru) заключила дистрибьюторское соглашение с тайваньской фирмой Soltek Computer (www.soltek.com.tw) и начала поставки системных плат Soltek для компаний - сборщиков ПК и компьютерных энтузиастов.

***

27 февраля в рамках выставки “Мороженое и индустрия холода - 2001” (ВВЦ) корпорация “Парус”, Союз мороженщиков России и Торгово-промышленная палата РФ провели семинар “Эффективное управление современной компанией”, который стал первым в серии совместных семинаров корпорации “Парус” и Союза мороженщиков.

Эта отрасль сегодня активно прирастает как новыми видами продукции, так и новейшими технологиями. Поэтому на семинаре обсуждались такие актуальные вопросы, как влияние инвестиционной стратегии на развитие компании, постановка регулярного менеджмента, роль информационных технологий при управлении современным предприятием, планирование финансовых последствий принимаемых решений, управление взаимоотношениями с покупателями.

***

В марте компания NBZ Computers (www.nbz.ru) объявила о расширении спектра сервисных услуг, предусмотрев более оперативный выезд специалистов и предоставление технических консультаций в вечерние часы и выходные дни. Новые услуги будут доступны всем организациям, в том числе тем, которые закупают оборудование по другим каналам. Кроме того, по просьбе клиентов специалисты NBZ создают локальные сети и инсталлируют ПО. NBZ Computers также готова расширить практику обучения сервисных инженеров своих клиентов и дилеров.