Статья только в электронной версии журнала

Статья только в электронной версии журнала

     МЕТОДИКИ ПРОДАЖ

 

Целевая аудитория

 

Формы поощрения (”Пряники”)

Время проведения акции, ее название (если оно есть) и имена фирм-организаторов

Партнеры компании Soft-Tronik

Победителями многоэтапной десятимесячной программы, посвященной десятилетию компании Soft-Tronik, станут четыре фирмы: одна - московская, одна - новосибирская, одна - петербургская и одна - из других регионов России (выбор “регионов-номинантов” объясняется тем, что в каждом из перечисленных трех городов у компании-организатора есть собственный офис). Из этой четверки будет выбран главный призер, сделавший максимальный объем закупок за время действия акции. Ему достанется ВАЗовская "десятка". Остальные победители получат одинаковые призы (какие именно - пока тайна). Кроме того, каждый месяц будут выявляться десять лучших компаний (четыре - московские, две - новосибирские, две - петербургские и две из других регионов России) по общему обороту и десять лучших - по обороту продукции от одного из поставщиков. Они получат подарки разной стоимости (в зависимости от места внутри десятки) от Soft-Tronik и одного из десяти вендоров: 3Com, SCO, Molex Premise Networks (ранее - Mod-Tap), Digi International, Allied Telesyn, Lexmark, Nortel Networks, Optical Access, Enterasys Networks и AXIS (в апреле призы будут от 3Com, в марте - SCO и т.д.). Самые ценные вендорские подарки достанутся тем, кто в данном месяце по продукции поставщика покажет наибольшие объемы закупок.

2 апреля 2001 г. - 31 января 2002 г.

“В десятку!”

Soft-Tronik (www.soft-tronik.ru) и десять поставщиков оборудования и ПО

Дилеры DVM Group, приобретающие мониторы Daewoo Electronics

Во время акции на все 15-дюймовые ЭЛТ-мониторы Daewoo Electronics устанавливается единая цена - $9,99 за дюйм. Пример: любой 15-дюймовый ЭЛТ-монитор Daewoo предлагается партнерам DVM Group (эксклюзивный дистрибьютор мониторов Daewoo на территории России) за $149,85. Условия маркетинговой программы распространяются на все регионы России, в которых есть сервис-центры по обслуживанию техники Daewoo Electronics (список сервис-центров Daewoo можно найти на сайте www.dvm.ru).

3 апреля - 3 мая

“Территория Daewoo”

Daewoo Electronics (www.dvm.ru/daewoo.htm)

Покупатели сканеров, а также лазерных и струйных принтеров HP

Во время акции в семи компьютерных салонах торгового дома “КомпьюЛинк” устанавливаются специальные розничные цены на сканеры (модели ScanJet 2200 и 7400), а также на лазерные (LaserJet 1200 и 1220) и струйные (DeskJet 959С и 980Cxi) принтеры Hewlett-Packard. Кроме того, каждый покупатель этих изделий получит фирменные призы от "КомпьюЛинк" и оригинальные сувениры от HP.

В последний день маркетинговой акции среди всех ее участников-покупателей будет разыгран (по номерам выписанных накладных) сканер ScanJet 2200. Лотерею проведут с помощью лототрона в присутствии журналистов и покупателей. Имя и фото счастливчика, выигравшего главный приз, опубликуют на сайте www.compulink.ru.

16 - 31 апреля

“Нет предела совершенству”

Торговый дом “КомпьюЛинк” (www.compulink.ru) и компания Hewlett-Packard (www.hp.ru)

Покупатели техники HP в Интернет-магазине DEPO.RU

Заказав любую - от картриджа к принтеру до многопроцессорного сервера - технику производства HP, можно выиграть недельный тур в Прагу

До 15 апреля

“Летний отдых без забот - с надежной техникой от HP и DEPO.RU!”

Интернет-магазин DEPO.RU и HP (www.depo.ru/hp/)

Покупатели техники для корпоративных информационных систем в Интернет-магазине DEPO.RU

Среди покупателей мощной техники будут разыграны поездка на экзотический остров Шри-Ланка и три лазерных принтера Xerox DocuPrint C8+

До 30 апреля

“Купи слона - отдохни в Шри-Ланке”

Интернет-магазин DEPO.RU (www.depo.ru)

Клиенты DEPO.RU, желающие обучаться на курсах “Микроинформ”

Обучение на любом из ста курсов - дешевле на 15%

Бессрочно “DEPO.RU + Микроинформ: обучение станет дешевле!” DEPO.RU и “Микроинформ” (www.depo.ru)

Покупатели компьютеров компании R.&K. с процессором Intel Pentium 4 в Интернет-магазине DEPO.RU

Покупатели получат в подарок цифровой микроскоп Intel Play QX3

До 30 апреля

“Ваш новый взгляд на мир”

DEPO.RU(www.depo.ru)

Покупатели оборудования DIVA T/A ISDN Modem c S/T-интерфейсом компании Eicon Technology

Цена снижена на 25% и составляет 198 долл.

Со 2 апреля по 31 мая

Diamond Communications (www.diamond.ru)

2 пареля - 31 мая.

Diamond Communications (www.diamond.ru).

Российские операторы связи, конечные пользователи.

Снижение цены на T/A ISDN Modem c S/T-интерфейсом - модель семейства DIVA Family компании Eicon Technology, сертифицированную по системе “Электросвязь”. Модем будет продаваться в офисе Diamond Communications со скидкой 25% ($198).

DIVA T/A ISDN Modem имеет последовательный порт RS-232 (230,4 кбит/с), два порта POTS для подключения аналоговых устройств (телефонов, факсов) и порт ISDN BRI. Модем поддерживает скорость передачи до 230 кбит/с, позволяет подключаться через ISDN к активному сетевому оборудованию, а также поддерживает Multilink PPP, BACP (PPP Bandwidth Allocation Control Protocol), эффективно сжимает данные, обеспечивает динамическое выделение канала для голоса, не прерывая передачу данных.

2 пареля - 31 мая.

Diamond Communications (www.diamond.ru).

Клиенты и партнеры в регионах

Клиенты, покупая комплекс “ФОЛИО-WinСклад версия 4.0” за $20 на условиях установки только на одном компьютере (без консультаций в офисе и по телефону, печатной документации, обновления версий и пр.), получают скидку при покупке ПО “Фолио” для автоматизации торгового и складского учета (25% - на "ФОЛИО-WinСклад версия 4.0 Базовая" и 10% - на другие версии этой программы и другое ПО), право легально пользоваться лицензионным продуктом и приобретать по той же цене ($20) его новые версии и дополнительные инсталляции. Такая поставка получила название "ФОЛИО-WinСклад-Регион".

10 апреля - 10 июня 2001 г.

“Фолио-Регион 2001”

Компания “Фолио” (www.folio.ru)

Сведения о маркетинговых программах, объявленных ранее, можно найти в PC Week/RE, N 12/2001, с. 12.