Новый продукт “Атлант-Информа”

БИЛЛИНГ

Mediation Device сможет обеспечить сопряжение любых БС с разнообразным сетевым оборудованием

На форуме “Мобильные системы - 2001” в Москве компания “Атлант-Информ” (www.atlant-inform.ru) впервые представила свой новый продукт Mediation Device. “Это программный комплекс, обеспечивающий независимость биллинговой системы от сетевого оборудования, - сказал Алексей Сабанов, коммерческий директор “Атлант-Информа”. - Он сможет осуществлять сопряжение практически любой биллинговой системы с оборудованием различных сетей связи”.

Структура Mediation Device

Mediation Device также позволяет обеспечить повышение качества обработки (и возможность предобработки) трафика, сокращение времени ввода в действие новой телекоммуникационной техники или биллинговой системы (БС), подключение аппаратуры оповещения о некорректной работе сетевого оборудования.

Функционально система Mediation Device состоит двух блоков - “Трафик” и “Управление услугами”. Блок “Трафик” собирает данные от сетевого оборудования о соединениях и передает их в едином формате в БС, которая, в свою очередь, посылает управляющие команды для изменения состояния абонента на сетевом оборудовании.

Блок “Управление услугами” обрабатывает эти команды для их последующей передачи в сетевую среду. Комплексное управление потоками данных, поступающих с сетевых устройств, позволяет осуществлять библиотека драйверов, входящая в состав Mediation Device.

Программный комплекс “Атлант-Информа” рассчитан на абонентскую базу в два и более миллиона пользователей. Время закачки трафика за одни сутки составляет до шести часов. Число команд, проходящих на коммутаторы, превышает 100 тыс. в сутки.

Mediation Device разработан на платформе СУБД ORACLE 8i, ОС Solaris 2.6 и аппаратной платформе Sun. Комплектация в каждом случае определяется набором сетевого оборудования заказчика.

В качестве направлений дальнейшего развития нового интерфейсного комплекса были названы разработка языка для настройки и редактирования драйверов, обеспечение настраиваемой отчетности по трафику провайдеров, транзитному трафику и трафику, загружаемому в БС. Г-н Сабанов также сообщил, что предполагается обеспечить поддержку сервиса GPRS и нового поколения стандартов UMTS.

“Атлант-Информ”: (095) 459-1412.