Компания Novell обнародовала план мероприятий и список основных участников ежегодной конференции BrainShare’2001, которая будет проходить с 20 по 23 июня в поселке Репино под Санкт-Петербургом и, как предполагается, соберет более 400 человек - разработчиков, руководителей Европейского отделения компании и специалистов из России и СНГ.

Очередная BrainShare - уже пятая по счету конференция Novell в России. В этом году она будет посвящена технологиям, расширяющим возможности коммерческой деятельности, - мощным, но мало распространенным в России бизнес-приложениям NDS eDirectory, DirXML, iChain и другим.

Мировая программа Brainshare’2001, предполагающая более 230 технических заседаний, началась с мероприятия в Солт-Лейк-Сити, прошедшего 18-23 марта. Из США технологический фестиваль Novell переберется в Ниццу (Франция), где 13-17 мая состоится европейская BrainShare, потом эстафету подхватит Репино.

BrainShare - одно из важнейших событий для компании Novell. В подготовке конференции занято более 1200 сотрудников в разных странах.

Для российского форума Novell готовит технологическую лабораторию, в которой более 50 серверов и рабочих станций будут объединены в единую сеть. В этой лаборатории специалисты увидят в действии новейшие продукты Novell и ее партнеров, а также познакомятся с вычислительными и Интернет-технологиями, находящимися в стадии разработки. Сотрудники Novell расскажут о концепции one Net, заключающейся в том, что все виды сетей будут прозрачно взаимодействовать друг с другом, позволяя клиентам работать с постоянно расширяющимся списком продуктов и сервисных служб своих сетевых партнеров.

Заметное место будет уделено важным для развития бизнеса сферам обучения и консалтинга. В конференции намерены участвовать все авторизованные учебные центры Novell в СНГ.

Зарегистрироваться для участия в Novell BrainShare’2001 можно по адресу: www.novell.ru/brainshare.

Novell: (095) 941-8075.