Новая платежная система “КредитПилот”

В начале апреля компания “КредитПилот.ком” (www.kreditpilot.com) объявила о запуске новой платежной системы для Рунета. С ее помощью пользователь сможет оплачивать покупки в российских Интернет-магазинах, а в ближайшем будущем и коммунальные услуги, а также услуги провайдеров Интернета, мобильной, пейджинговой и телефонной связи.

Система построена по схеме предоплаты: пользователь заводит в ней личный счет и пополняет его при помощи банковских переводов или вводя на сайте системы номер и скрытый код приобретенной им скрэч-карточки “КредитПилот.ком”. Все платежи производятся бесплатно для клиента. Карты “КредитПилот” можно будет приобрести в Москве в супермаркетах, магазинах канцелярских товаров, салонах сотовой связи.

Как утверждается, создатели системы неплохо поработали над ее безопасностью. В частности, компания заявляет о наличии необходимых лицензий ФАПСИ.

Нужно заметить, что около года назад аналогичную систему пытался построить “Автокард-холдинг” (проект e-Port), однако популярной она так и не стала.

“КредитПилот.ком”: (095) 258-4255.