Целевая аудитория

Формы поощрения ("Пряники")

Время проведения акции, ее название (если оно есть) и имена фирм-организаторов

Покупатели графических плат ATI Radeon

Среди партнеров ELKO Moscow и ELKO Spb, закупавших во время акции графические платы ATI Radeon, разыгрываются спортивные велосипеды (три в Москве и три в Санкт-Петербурге). В каждом городе один из них достанется крупнейшему покупателю, а остальные два будут разыграны между 10 компаниями с более низким объемом закупок.

1 апреля - 1 мая

"Сделай всех вместе с ATI Radeon!"

ELKO Moscow и ELKO Spb (www.elko.ru)

Покупатели оборудования Compaq

Купив сервер Compaq Proliant, дилер RSI получает до 40 призовых баллов и 1%-ную скидку на все опции, приобретаемые вместе с сервером. На приобретение персонального компьютера серий Deskpro EP/EN или Prosignia реселлер зарабатывает от 3 до 5 призовых баллов. Покупка любого ноутбука Compaq оценивается в 20 призовых баллов. Накопленные баллы дилер может истратить на покупку продукции Compaq в RSI, на собственные маркетинговые акции по продвижению продукции хьюстонской фирмы, на размещение совместной с RSI или собственной рекламы продукции Compaq в печати или Интернете.

1 апреля - 30 июня

"Программная сюита Compaq. Акт второй",

RSI (www.rsi.ru/compaq/4018/)

Клиенты департамента корпоративных проектов компании DVM Group (www.dvm.ru)

Если по итогам квартала объем заказов на оборудование или решения, поставляемые DVM Group, у той или иной компании превысит $10 000, то ей начисляется дополнительный бонус в размере 2%. Если же объем заказов будет больше $25 000, то бонус увеличивается до 3%. Ну а если он превысит $50 000, то бонус составит 4%. Начисление дополнительных бонусов по итогам акции будет произведено 3 июля. Кроме того, DVM Group учреждает специальный приз - две путевки в Прагу на пивной тур.

5 апреля - 30 июня.

"Квартальная премия"

Департамент корпоративных проектов компании DVM Group (www.dvm.ru)

Покупатели оборудования Sun Microsystems и Enterasys Networks

При приобретении компьютерного и сетевого оборудования Sun Microsystems и Enterasys Networks партнеры Verysell Trading получают поощрительные баллы и возможность льготного обучения одного специалиста на любом авторизованном курсе Sun Microsystems или Enterasys. Поощрительные баллы дилеры могут либо обменять на специальные призы, либо использовать для оплаты своего участия в ежегодной дилерской конференции Softeach’2001.

13 апреля - 31 августа

"Сетевая Сантехника"

Verysell Trading (www.verysell.ru), Sun Microsystems (www.sun.ru) и Enterasys Networks (бывшая Cabletron Systems, www.enterasys.com)

Корпоративные заказчики, приобретающие АТС, сетевое оборудование или заказывающие монтажные работы

Предлагаются следующие "витамины" - скидки на товары и услуги:

"витамин А" - АТС со скидкой 10%;

"витамин В" - выполнение монтажных работ со скидкой 10%;

"витамин С" - сетевое оборудование со скидкой 10%

16 апреля-31 мая

"Долой авитаминоз!"

Группа компаний "Телеком-Сервис ИТ" (www.teleserv.ru)

     Сведения о маркетинговых программах, объявленных ранее, можно найти в PC Week/RE, № 12/2001, с. 12