“Яндекс” разыгрывает кубок по поиску в Интернете

Малобюджетное продвижение портала - нетривиальная задача, требующая оригинальных решений. В начале апреля компания “Яндекс” объявила о розыгрыше кубка России по поиску в Интернете, который состоится с 23 апреля по 28 мая и будет проходить в три тура.

Первый тур - открытый, в нем может участвовать любой человек, владеющий русским языком и клавиатурой. Для этого ему достаточно зарегистрироваться на сайте kubok.yandex.ru. В каждый следующий тур проходят победители предыдущего. Победитель финала получит кубок и титул “Человек, который нашел всё”.

Правила проведения розыгрыша кубка очень просты - участники будут соревноваться в нахождении в Интернете ответов на заданные вопросы (каждому предложат 20 вопросов). Ответ должен быть найден в течение 3 минут и состоять из смысловой части и URL-адреса, по которому данная информация располагается. Никаких ограничений на использование инструментов поиска нет.

На пресс-конференции по поводу розыгрыша кубка “Яндекс” дал возможность журналистам поучаствовать в соревновании в тестовом режиме. Надо сказать, что занятие это весьма увлекательное.