В начале апреля официально открылся магазин AVmarket.Ru, ассортимент которого составляет бытовая техника и электроника ведущих мировых производителей.

На AVmarket.Ru создана уникальная система онлайновой поддержки покупателя - здесь можно ознакомиться с подробными техническими и функциональными характеристиками товара, рассмотреть его фотографическое изображение крупным планом, получить консультации специалистов по ICQ. Доставка по Москве будет осуществляться бесплатно, а гарантийное и послегарантийное обслуживание предусмотрено в сервисных центрах.

Низкий уровень цен обеспечивается эксклюзивными договоренностями с крупными дилерами и экономией средств на аренде торговых и складских площадей, содержании обслуживающего персонала, эксплуатационных расходах.

Создатели магазина уверены, что провал большинства Интернет-компаний в России и на Западе обусловлен не столько ситуацией на рынке, сколько ошибками их менеджмента в распределении инвестиций. “Для нас Интернет - это новый удобный способ организации торгового процесса, позволяющий свести к минимуму издержки, сократить расходы на аренду складов и торговых площадей и, следовательно, предложить нашим покупателям товар по конкурентоспособным ценам”, - заявил коммерческий директор AVmarket.Ru Михаил Дорохов.

Быстрой прибыли организаторы магазина не ожидают, считая, что сейчас, пока идет формирование российского рынка Интернет-торговли и “входной билет еще стоит дешево”, важно занять стратегические позиции. В случае же успеха они готовы вложиться в создание новых торговых площадок, в том числе B2B.