Самоуправление тарифами - так называется новая услуга, которую операторская компания FORA ввела для своих петербургских абонентов, подключенных по системе FORACard на прямые городские номера. Теперь для смены тарифа не нужно приходить в офис оператора. Достаточно лишь набрать номер 333 на своем мобильном телефоне.

Благодаря круглосуточному доступу к новой системе клиент FORA может выбрать именно тот тариф, по которому ему в данную минуту выгоднее разговаривать, и тем самым обеспечить себе реальную экономию средств.

***

Магистральное кольцо связи в ближнем Подмосковье будет оборудовано универсальными мультиплексорами нового поколения XDM (с матрицей кросс-коммутации мощностью до 384 STM-1). Контракт о поставках этого SDH-оборудования был подписан между ОАО “Электросвязь” и израильской компанией ECI в конце апреля. А сами мультиплексоры SDM-1 (155 Мбит/с) и SDM-4/16 ожидаются в сентябре. Их использование позволит ОАО “Электросвязь” кардинально увеличить пропускную способность действующей сети связи Московской области и ускорит ее модернизацию.