“АйТи” совершенствует СКС

В мае компания “АйТи” (www.it.ru) завершила разработку и представила на рынке новые компоненты своей “АйТи-СКС” - 19- и 10-дюймовые оптические полки “активного типа”, призванные повысить эксплуатационную надежность и снизить стоимость магистральных подсистем СКС. Традиционно магистральные соединения требуют применения дорогостоящих шасси для установки преобразователей среды (медиаконвертеров), а также неудобных в эксплуатации дорогих оптических шнуров.

Компания “АйТи” предложила оснастить оптические полки внутренними штатными местами для монтажа волоконно-оптических медиаконвертеров, что позволяет отказаться от использования оптических шнуров и шасси. При этом специальная конструкция внутреннего пространства оптических полок “активного типа” обеспечивает установку медиаконвертеров без нарушения требований к радиусу изгиба волокон, установленных в соответствии с техническими условиями.

Важным моментом является возможность применения при монтаже полок любых технологий установки вилок оптических разъемов и сращивания волоконных световодов, используемых при построении волоконно-оптической подсистемы “АйТи-СКС”.

На сегодняшний день ассортимент нового оптического оборудования, вошедшего в состав “АйТи-СКС”, включает в себя 19-дюймовую полку 22-RA-Х008Х-M2H и 10-дюймовую полку 22-EA-N000N-M1H.

“АйТи”: (095) 974-7979.