Ярославская фирма ООО НТП “Кари” и НИП “Информзащита” 21 июня провели в Ярославле семинар по безопасности информационных технологий, в котором участвовали представители 56 региональных компаний.

Основную часть семинара составили выступления специалистов НИП “Информзащита”. Они познакомили собравшихся с новым поколением систем защиты Secret Net и современными средствами криптографической защиты. Московские специалисты рассказали об определении уровня безопасности при исследовании автоматизированных систем, о способах построения и оптимизации систем безопасности предприятия, об Интернет-безопасности корпоративных сетей, демонстрировали реальные атаки и взломанные серверы. Рассматривались актуальные проблемы служб обеспечения информационной безопасности и технические вопросы защиты информации.

Организаторы семинара подготовили стенд с современными средствами защиты информации, на котором технические специалисты смогли на практике оценить работу предлагаемых продуктов.

Семинар выявил интерес региональных коммерческих компаний и государственных организаций к вопросам информационной безопасности и готовность к сотрудничеству в этой области.