Корпорация “Парус” (www.parus.ru) и ее дочерняя компания eTradeCommunity (www.etradecommunity.ru) объявили о новом альянсе с фирмой “Крипто-Про” (www.cryptopro.ru), занимающейся вопросами защиты информации.

В результате “Парус”, считающий своей стратегической задачей продажу ПП как услуги предприятиям малого и среднего бизнеса, сможет предлагать ASP-приложения клиентам в аренду, обеспечивая безопасную передачу данных через Интернет. Представители компании заявили, что это очень важно для нового сектора рынка, который будет способствовать упрощению и удешевлению процесса ведения бухгалтерского учета на малых и средних предприятиях, - ведь именно проблемы с безопасностью сдерживают сегодня его развитие. К тому же скоро должен вступить в силу закон об электронной цифровой подписи, и договор с “Крипто-Про” позволит снять с клиентов и с корпорации заботу о технической стороне этого вопроса.

Вместе с “Парусом соглашение о сотрудничестве подписала и ее дочерняя компания eTradeCommunity”, занимающаяся созданием торговых площадок для ведения электронной коммерции. Теперь, заручившись поддержкой “Крипто-Про”, фирма предоставит своим клиентам торговые Интернет-площадки не только как более дешевый и эффективный, но и как безопасный вариант рабочего офиса.

“Парус”: (095) 797-8992; eTradeCommunity: (095) 317-7500; “Крипто-Про”: (095) 289-4367.