Российский интегратор “Информсвязь” (www.informsviaz.ru) начал продажи усовершенствованного интегрированного устройства доступа к АТМ LA-140 компании RAD Data Communications. Впервые новая модель была представлена в каталоге оборудования RAD Data Communications на 2001 г., теперь она доступна в России.

LA-140 решает актуальную сегодня задачу передачи голоса и данных по одной линии связи, поддерживает протоколы xDSL, имеет модульную структуру и позволяет создавать масштабируемые универсальные решения.

Устройство обслуживает до 12 соединений FXS или ISDN S0 (на каждом модуле может быть один backup-порт), три E1, два порта передачи данных с различными интерфейсами и сетевой порт 10/100Base-T.

Оно совместимо с широким ассортиментом мультиплексоров и телефонных шлюзов по протоколам ADSL, SDSL, G.SHDSL, допускает соединение с сетью по линии E1 (balanced/unbalanced) и обеспечивает поддержку ATM AAL-1, -2, -5 и ATM QoS. LA-140 позволяет использовать как внутреннюю синхронизацию, так и внешнюю с сетевого порта, а также дистанционное управление по SNMP.

Ожидается, что потребителями новой модели станут операторы услуг связи, небольшие и средние корпорации. Компания предлагает заинтересованным организациям протестировать новое устройство.

“Информсвязь”: (095) 797-8899.