Посетители сайта Регионального общественного центра Интернет-технологий (РОЦИТ, www.rocit.ru) теперь могут воспользоваться ASP-каталогом Интернет-ресурсов - Вирталогом (www.virtalog.ru).

Вирталог - это каталог, разработанный специально для публикации на различных сайтах на основе модели Application Service Provider (ASP). Он создан компанией BIX, специализирующейся на внедрении систем электронного бизнеса различной сложности.

Посетители сайта РОЦИТ могут ознакомиться с тематическим разделом Вирталога “Компьютеры и Интернет”, содержащим более 5000 ресурсов, сгруппированных по рубрикам.

Вирталог полностью интегрирован с дизайном и структурой сайта РОЦИТ. Теперь раздел “Ресурсы Интернета” сайта www.rocit.ru представляет собой не традиционный набор ссылок, а профессиональный аннотированный каталог с удобной навигацией, позволяющей быстро найти необходимую рубрику, и с гарантированным регулярным обновлением.

Способ размещения кода Вирталога аналогичен размещению обычного счетчика посетителей Web-ресурса. На сайте РОЦИТ был использован уникальный JavaScript-код, который позволил установить выбранный раздел Вирталога. У владельцев сайта РОЦИТ есть возможность расширить тематику представленной информации и разместить на нем и другие тематические разделы Вирталога.