20 сентября NBZ Group (www.nbz.ru) приступила к продажам широкого спектра оборудования Xerox, включая цветные копи-принтеры, монохромные копиры, цифровые аппараты, контроллеры печати RIP.

Среди новинок цветной копи-принтер Xerox DocuColor 12 формата A3, обеспечивающий скорость печати 12,5 страниц в минуту с разрешением 600x600. Принтер обладает возможностями автоматического выбора цвета и бумаги, автоматической цветовой калибровки и центровки изображения, а также двусторонней печати.

Для ускоренного продвижения продукции Xerox компания NBZ Group предлагает различные льготные условия оплаты, такие, как отсрочка платежей, зачет стоимости сданного старого оборудования. В ближайшее время компания планирует открыть демонстрационный зал в центре Москвы.

***

Компания Molex Premise Networks, выпускающая оборудование для СКС, присвоила фирме “Линдекс технолоджис” (www.lindex.ru) статус дистрибьютора. По условиям авторизации российский партнер будет представлять интересы Molex и обеспечивать должный уровень обслуживания заказчиков на всей территории России и стран СНГ, а вендор берет на себя обязательства по технической, маркетинговой и информационной поддержке своего нового дистрибьютора.

***

В Россию поступила пробная партия офисной мебели компании Sitoca (www.sitoca.ru), выполненная в новой цветовой гамме. Ее металлические конструкции раскрашены “под графит”, а цвет столешниц и полок имеет название tulip (тюльпан). В “тюльпановых” столах сохранены качества фирменного гранулированного покрытия particle board, выдерживающего большие статические и динамические нагрузки. Кроме того, на них не остается царапин от тяжелого оборудования и следов от горячих чашек. По мнению специалистов Sitoca, новая мебель не только гармонирует с современной оргтехникой, но и успокаивающе действует на нервную систему.

***

С 13 по 27 сентября проходила совместная промо-акция “Зебра Телеком” (www.zebratelecom.ru) и “М. Видео” (www.m-video.ru), в ходе которой в 11 магазинах, входящих в сеть “М. Видео”, представители “Зебры Телеком” обучали посетителей пользованию услугами IP-телефонии. Посетители салона, принявшие участие в акции, бесплатно получили телефонную промо-карту номиналом 2 единицы.