СОТРУДНИЧЕСТВО

Компания “РТСофт” (www.rtsoft.ru) приглашена к участию в международной программе “Transformering the digital divide into a digital opportunity” (“От цифрового разделения к цифровым горизонтам”), инициированной летом этого года Министерством экономики Тайваня. Цель проекта - сглаживание технологического разрыва между отдельными странами Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), который тормозит интеграцию электронной торговли в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Планируется поэтапное выравнивание уровней технологического развития в области ИТ для бизнеса стран АТЭС за счет развития электронной торговли, безбумажных технологий и концепции “новой экономики” в странах региона.

Программа состоит из двух частей. Первая предполагает преодоление “цифрового разрыва” через обмен опытом построения электронной экономики между странами - членами АТЭС. Вторая часть предусматривает разработку обучающих и консалтинговых программ, соответствующих специфике конкретных стран АТЭС.

Летом были проведены семинар и симпозиум, на которых выступили представители более чем 30 стран. От каждой страны на них присутствовали лидеры малого и среднего бизнеса, заинтересованные во внедрении новейших технологий и электронной торговли, так как, по требованию организаторов, участники программы должны активно работать в сфере информационных технологий. Россию на данном мероприятии представляли Министерство экономического развития и торговли, ОАО “Леспроммаркет” и ЗАО “РТСофт”.

     “РТСофт”: (095) 742-6828.