В. Б.    

Компания ПРОМТ (www.promt.ru) объявила об изменениях в линейке корпоративных продуктов: выпуске PROMT IntraNet Server и новой версии PROMT Internet Translation Server 3.

PROMT IntraNet Server, предназначенный для развертывания в корпоративных сетях многонациональных корпораций, обеспечивает перевод с языка на язык всех существующих информационных потоков в организации: входящей и исходящей корреспонденции, внутренних корпоративных документов и информации, поступающей из Интернета. Система создает единое языковое пространство внутри компании и позволяет работать с документами и информацией на шести европейских языках (английском, немецком, французском, испанском, итальянском и русском).

Основные достоинства системы PROMT IntraNet Server: лицензионная политика, не ограничивающая число пользователей, работающих с сервером перевода, стандартный браузер в качестве клиентского ПО, широкие возможности интеграции. В частности, в комплект поставки PROMT IntraNet Server входят средства, обеспечивающие интеграцию функций перевода в имеющиеся системы документооборота, корпоративные базы данных и почтовые серверы.

Компания также объявила о выходе третьей версии Интернет-решения PROMT Internet Translation Server (PITS 3), обеспечивающего перевод “на лету” Web-страниц, запросов к поисковой системе или базам данных. Среди новых особенностей PITS 3: поддержка Windows 2000 Server и технологии COM+, повышенная стабильность работы, поддержка технологий, ориентированных на пользователей мобильных телефонов (например, обеспечивается перевод SMS-сообщений и перевод текстов по протоколу WAP).

Выпуск новых продуктов сопровождается сменой стратегии компании, одним из краеугольных камней которой является усиление присутствия на рынке Интернет-проектов и вертикальных рынках. В ее рамках открыт новый московский офис, ответственный за активное продвижение Интернет-проектов на рынок и развитие партнерской сети для увеличения объема продаж Интернет-продуктов ПРОМТ.

Купить программы-переводчики ПРОМТ можно в Интернет-магазине www.e-promt.ru. Бесплатный онлайн-переводчик компании работает по адресу www.translate.ru и на ряде порталов.