Компания “4П” (www.4pi.ru) завершила процесс регистрации своих продуктов “4П:ОфисМонитор” и “4П:Бизнес” в Российском агентстве по патентам и товарным знакам. Первый из этих пакетов позволяет построить внутренний корпоративный Интернет-портал, не только решающий стандартный набор задач, но и обеспечивающий функции мониторинга доступа в офис (за счет интеграции с системой физического контроля доступа сотрудников в офис по магнитным картам и с офисной телефонной станцией).

Второй продукт предназначен для торговых предприятий, располагающих разветвленной дилерской сетью. Он обеспечивает пользователей пакета точными сведениями о движении партий товара на протяжении всего их (партий) жизненного цикла: принятие обязательства перед клиентом, заказ у поставщика, поставка потребителю.

***

Фирма VVS (www.vvs.ru), производитель программы автоматизации торговли и склада “Офис - Склад - Магазин”, объявила об интеграции этого пакета с Интернет-магазином фирмы “Инист” (www.inist.ru). Интеграция выполнена совместно специалистами обеих фирм. Благодаря интеграции решаются вопросы, связанные с размещением и обновлением в Интернет-магазине информации о товарах и ценах, а также с обработкой полученных заказов.