Конструктор сайтов от “МТУ-Интел”

Провайдер “МТУ-Интел” открыл тестовый доступ к сервису пользовательских сайтов people.mtu.ru. Его клиенты могут самостоятельно, не прибегая к помощи дизайн-студий, создавать полноценные Web-сайты.

В рамках сервиса “МТУ Интел” предоставила в распоряжение пользователей функциональность профессиональных систем управления контентом на базе технологии компании TechInvestLab. На тестовый период предлагается выбор из трех типов сайтов - “Персональный”, “Семейный” и “Компания”. При создании сайта пользователь получает не просто пустую оболочку, но и некоторое начальное наполнение - демонстрационные образцы размещения пользовательского контента.

Все типы узлов предусматривают визуальное редактирование, регистрацию посетителей и систему комментирования, русскоязычный полнотекстовый поиск, автоматически ведущийся список обновлений, поддержку рубрикатора неограниченной глубины вложенности, поддержку размещения текстов, изображений, файлов, ссылок и многое другое.

Сервис people.mtu.ru идеологически аналогичен службам Geocities.com, Narod.ru и т. п., однако обладает более широкой функциональностью. Поэтому за него придется впоследствии платить - после тестового периода планируется значительно увеличить набор предоставляемых услуг и предложить “конкурентоспособные тарифы”.