А. Е.

Российский оператор магистральной цифровой сети связи ЗАО “Компания Транстелеком” (ТТК, www.transtk.ru) и компания “Информсвязь” (www.informsviaz.ru), специализирующаяся на создании распределенных коммуникационных систем, заключили договор о сотрудничестве, в соответствии с которым “Информсвязь” будет оказывать услуги связи от имени ТТК.

“Информсвязь” планирует при выполнении крупномасштабных проектов использовать каналы сети “Транстелеком” в качестве высокоскоростных магистралей и в виде транспортной среды с подключением ресурсов IP-магистрали. В число своих услуг она предполагает включить сдачу в аренду междугородных цифровых каналов, Интернет-доступ на основе магистральной IP-сети, а также передачу данных с заданным классом обслуживания QoS.

Сегодня протяженность сети составляет 45 тыс. км. Сеть охватывает 71 регион России и обеспечивает взаимодействие с операторами других государств. Масштабируемость и надежность услуг ТТК обеспечивает технология SDH. На основе своих канальных ресурсов ТТК совместно с “Информсвязью” намерена создать системы связи, отвечающие современному уровню технологий и растущим требованиям к мультисервисным сетям.

“Информсвязь”: (095) 797-8899.

“Компания Транстелеком”: (095) 974-6670.