ИНТЕРНЕТ-ДОСТУП

Компания “МТУ-Интел” (www.dialup.mtu.ru и www.tochka.ru) объявила о подключении 500-го абонента к сети широкополосного доступа в Интернет московского микрорайона Митино. ЗАО “МТУ-Интел” входит в состав холдинга “Система Телеком” и специализируется на предоставлении полного спектра Интернет-услуг, включая доступ в Сеть, IP-телефонию, хостинг сервисов и приложений и т. д.

Александр Теппер: “Домашние сети занимают

все большее место в телекоммуникационной среде”

Несколько лет назад наряду с коммутируемым выходом в Сеть по телефонным линиям стали активно развиваться и домашние сети, и теперь такой вид доступа занимает все большее место в телекоммуникационной среде. Но для организации так называемой последней мили на основе выделенных каналов у создателей домашних сетей уходило порой до года.

Сегодня “МТУ-Интел” применяет технологию асимметричных цифровых абонентских линий ADSL. Она позволяет создавать широкополосный цифровой канал по обычной телефонной линии МГТС и по сравнению с выделенными каналами дает существенный выигрыш как по срокам подключения, так и по стоимости. К тому же одна такая линия способна обслуживать более сотни абонентов, обеспечивая каждому из них скоростной и удобный доступ в Интернет.

ADSL-доступ реализуется в ходе совместного с МГТС проекта “Точка.Ру”, который был запущен в коммерческую эксплуатацию в июне 2000 г. В середине прошлого года ADSL-оборудование было установлено на половине объектов МГТС, а в феврале-марте оно должно быть развернуто на всех оставшихся АТС.

Создание коллективных районных и домашних сетей доступа в Интернет осуществляется “МТУ-Интелом” в рамках программы “Интернет в каждый дом” (Home-on-line). Сегодня компания обслуживает более 20 подобных сетей в Москве и Подмосковье. В совокупности она уже обеспечила широкополосный доступ в Сеть жильцам более 200 домов.

“Развитие домашних и районных сетей доступа - весьма эффективный способ приобщения к Интернету массового пользователя”, - подчеркнул заместитель генерального директора компании “МТУ-Интел” по коммерческой деятельности Александр Теппер.

Общее число абонентов в домашних сетях “МТУ-Интела” приближается к 2000. При этом ежемесячно численность абонентов домашних сетей возрастает в среднем на 5%. Сегодня в программе Home-on-line участвует около 20 дилеров “МТУ-Интела”.

Сеть Митина, насчитывающая 500 абонентов, в настоящее время является одной из самых крупных на рынке домашних сетей доступа в Интернет в столице. Ее создает компания “Юникс-Евро”.

“МТУ-Интел”: (095) 258-7878.