Сразу два отличия получила компания i-Teco (www.i-teco.ru) от Hewlett-Packard по итогам прошлого года: награду “HP software award for channel excellence” и европейский статус Серебряного партнера по решениям HP OpenView.

Первая награда вручена за высокие результаты продаж ПО HP OpenView и значительный вклад в развитие этого направления на российском рынке, создание и сопровождение комплексных решений корпоративного уровня для заказчиков. Оба поощрения дополняет звание “Лучший партнер 2001 года НР в России”, присвоенное i-Teco в четвертый раз подряд.

***

Корпорация Western Digital (www.wdc.com) подвела итоги II финансового квартала, завершившегося 28 декабря. За квартал было продано 7,7 млн. накопителей. Выручка составила 575 млн. долл., а чистая прибыль 9,2 млн. долл. По сравнению с I финансовым кварталом выручка и количество проданных устройств выросли на 30 и 43% соответственно.

В России эти результаты подтверждаются данными компании ELKO Moscow: рост продаж накопителей WD в IV календарном квартале составил 25% по сравнению с предыдущим.

***

Компания “КРОК” (www.croc.ru) повысила свой статус в партнерской системе Microsoft до Золотого партнера (Microsoft Certified Gold Partner) в категории “Корпоративные системы”. “КРОК” прошла процедуру тестирования, в ходе которой оценивались квалификация персонала и опыт компании, накопленный при выполнении сложных проектов.

***

Компания ТОР (www.tortrade.ru) объявила о начале продаж новых моделей компьютерных мышей марки Defender, выпускаемых фирмой Changate Associated. Представлен широкий ассортимент устройств - от простейших двухкнопочных до сложных оптических и беспроводных. Модели Smart 130-2 (двухкнопочая, PS/2) и 130-3 (трехкнопочная, последовательный порт) имеют симметричный дизайн, позволяющий работать левой рукой. Мышь Defender Wheel 720 оснащена третьей кнопкой-колесом для прокрутки документов. Модели Browser 830 и 830U предоставляют также возможность горизонтальной прокрутки и масштабирования документов. Оптические модели Optical 1330 и 1330U подключаются соответственно к портам PS/2 и USB, а беспроводная мышь Defender 4D Wireless 1210 передает сигналы по радиоканалу.