Научно-техническая конференция профессорско-преподавательского, научного и инженерно-технического состава прошла в Московском техническом университете связи и информатики (МТУСИ, www.mtuci.ru). Авторами докладов стали свыше 450 человек. Среди них не только сотрудники кафедр и научно-исследовательской части МТУСИ, но и специалисты НИИПС, ЦНИИС, НИИР, НИИАА, НИИ “Агат”, ЦНИИмаша, НПО им. С. А. Лавочкина, МАИ, МАТИ, МЭИ, “Связьинвеста”, МГТС, “Центр Телекома”, КОМКОРа, “МТУ-Информа”, “Интерспутника”, Минсвязи РФ и ряда других предприятий и организаций.

Леонид Рейман (в центре) и Ваган Шахгильдян (слева)

В числе тематических направлений, которые были представлены на конференции, - цифровые телекоммуникационные сети, автоматизированные системы радиосвязи, телевизионная техника и обработка ТВ-сигналов, антенны и устройства СВЧ, защита информации в технологиях предприятий связи, управление на информационных сетях, состояние и перспективы развития Интернета в России, вычислительные процессы и вопросы программирования, экономические проблемы предприятий связи в условиях рынка и многие другие.

Работу секций возглавляли ректор МТУСИ профессор В. В. Шахгильдян, профессора А. В. Петраков, И. А. Мамзелев, В. И. Куркин, О. В. Головин, А. С. Аджемов и др. В пленарном заседании принял участие министр Российской Федерации по связи и информатизации Леонид Рейман.

МТУСИ: (095) 273-8966.