“Атлант-Информ” автоматизирует “ФТ-центр”

Компания “Атлант-Информ” (www.atlant-inform.ru) ввела в коммерческую эксплуатацию универсальную автоматизированную систему расчетов (АСР) “Атлант” в федеральном государственном унитарном предприятии “Федеральный компьютерный центр фондовых и товарных информационных технологий Министерства имущественных отношений РФ” (ФГУП “ФТ-центр”, www.ftcenter.ru). Эта система поддерживает предоставление и биллинг услуг доступа по выделенным и коммутируемым линиям, хостинга, поддержки почтового ящика и т. п.

В рамках проекта произведена интеграция АСР “Атлант” с сайтом провайдера Интернета, благодаря чему абоненты смогут получить статистику своих соединений, распечатать квитанцию на оплату услуг, а также изменить пароль доступа к сети.

Используя АСР “Атлант”, ФГУП “ФТ-центр” получил возможность выставлять счета за услуги связи всем категориям абонентов и обрабатывать поступающую биллинговую информацию в финансово-бухгалтерской системе “1С:Предприятие”.

В рамках комплексной автоматизации бизнес-процессов ФГУП “ФТ-центр” компания “Атлант-Информ” продолжит работы по внедрению АСР “Атлант” в части тарификации телефонных разговоров абонентов.