Компания HBS (www.hbsltd.ru), дистрибьютор фирмы Hummingbird (www.hummingbird.com) в СНГ и странах Балтии, и компания “4П” (www.4pi.ru), входящая в корпорацию ЮНИ, объявили о подписании партнерского соглашения в области создания корпоративных порталов.

***

“АНД Проджект” (www.andproject.ru) объявила о начале программы бета-тестирования версии 2.0 системы управления контентом SiTex, позволяющей без программирования создавать, редактировать и администрировать динамические сайты и корпоративные порталы любой сложности. Это уже финальный этап подготовки коммерческого выпуска новой версии, намеченного на начало апреля.

***

Интернет-магазину PCHome (www.pchome.ru), торгующему компьютерным оборудованием и оргтехникой, исполнился год. За это время он выполнил более 3000 заказов, его оборот превысил 1,5 млн. долл.

***

С 1 марта компания “Караван” (www.caravan.ru) отменила установочную (регистрационную) плату за размещение Web-сайтов на ее площадке виртуального хостинга. Теперь при размещении нового сайта клиент вносит только абонентную плату.

***

Компания e-Vision (www.evision.ru), поддерживающая торговую площадку www.it4profit.com, объявила о выпуске модуля e-Catalog Content Download. Он позволяет загружать информацию о товарах, содержащихся в каталоге ТП, в системы управления предприятиями пользователей. В качестве формата данных используется формат CVS (comma-separated values). Каталог ТП, разработанный в соответствии с международными стандартами электронной коммерции RosettaNet (www.rosettanet.org), содержит полное техническое и маркетинговое описание более 4000 ИТ-товаров 42 производителей.