СОГЛАШЕНИЯ

Группа компаний Verysell (www.verysell.ru) стала первым в России сервис-партнером Avaya (www.avaya.ru) по продуктам передачи данных. Об этом было объявлено во время проведения выставки “Связь-Экспокомм’2002” (www.svyazexpo-online.ru), проходившей в Москве с 13 по 17 мая. Сотрудничество сторон началось в октябре прошлого года, когда Verysell получила статус дистрибьютора Avaya по продуктам передачи данных (см. PC Week/RE, № 38/2001, с. 13). За восемь месяцев совместной работы интерес к указанному выше классу устройств (кроме продуктов передачи данных, Avaya занимается разработкой и поставкой структурированных кабельных систем, а также систем классической и IP-телефонии) проявили около 50 партнеров ЗАО “ВЕРИСЕЛ-Дистрибуция”, являющегося дистрибьюторским подразделением группы компаний Verysell. При этом особым спросом пользовались мультисервисные коммутаторы семейства Cajun (см. PC Week/RE, № 9/2002, с. 1).

Дмитрий Иванников (слева) и Юрий Анохин горды тем, что

Avaya выбрана в качестве спонсора и поставщика конвергентных

решений для футбольных чемпионатов, проводимых под эгидой

Международной футбольной ассоциации (FIFA)

По словам директора сервисного центра группы компаний Verysell Юрия Анохина, в Москве ремонт или оперативная замена неисправного оборудования займут не более одного-двух дней (склад для постоянного хранения запасных частей уже создан), в других же населенных пунктах (сервис-центр Verysell имеет партнерские соглашения с региональными сервис-фирмами, расположенными в восьми городах России) сроки ремонта могут быть несколько больше.

Генеральный директор Avaya в странах СНГ Дмитрий Иванников сообщил, что в рамках достигнутого соглашения Avaya обеспечит обучение специалистов Verysell, а также маркетинговую и информационно-техническую поддержку всей сервисной сети. Предполагается также, что Verysell подключится к программе Data ServiceSpan, анонсированной Avaya 1 июня 2001 г. и позволяющей конечному пользователю воспользоваться консультациями не только сервисных, но и технических специалистов производителя (по вопросам создания комплексных мультисервисных сетей, обновления микрокодов коммутаторов Avaya Cajun и т. д.). В состав услуг, предлагаемых в рамках программы Data ServiceSpan, также входит удаленное обслуживание устройств (дистанционная диагностика оборудования). В обозримом будущем Avaya не планирует заключение новых сервис-договоров по продуктам передачи данных. Поэтому в сервис-центр Verysell могут обращаться партнеры всех трех российских дистрибьюторов Avaya.