Торговая площадка кабельной отрасли TradeCable.ru отметила годовщину существования. За это время с ней стали работать около 30% участников кабельной отрасли России. Ежемесячный прирост ее пользователей составляет 30%, а увеличение заказов на покупку кабеля - 35%. В итоге майские праздники были ознаменованы тысячным покупателем. Через площадку ежедневно проходит до 30 новых заявок на сумму от 500 тыс. до 6 млн. руб. каждая. Уже 87% участников TradeCable.ru заявили, что с ее помощью совершили сделки с новыми партнерами.

***

PARKING.RU, специализированный провайдер виртуального и выделенного хостинга на платформе Windows, объявил об услуге аренды ПО Microsoft SharePoint Team Services - средства для коллективной работы с документами, коммуникаций, организации и ведения обсуждений, а также для осуществления контроля и управления проектами компании. Этот продукт предоставляет возможность создания специализированных Web-порталов для совместного использования информации и эффективного управления корпоративными ресурсами.

***

Центр электронного бизнеса, совместный проект компаний Intel, IBM и российского системного интегратора BCC, перепроектировал свой Web-сайт www.ebsc.ru. Сайт содержит подробную информацию о целях и программе деятельности центра, о решениях, предлагаемых в рамках eBSC партнерами, о проектах и услугах, предоставляемых его специалистами.