Эксклюзивный дистрибьютор фирмы Gainward (www.gainward.ru) на территории России компания Atlantic Computers (www.atlantic.ru) объявила о новом этапе сотрудничества с этим производителем видеокарт, поставив перед собой цель - поднять узнаваемость марки Gainward и убедить российского пользователя в ее высокой репутации.

Продукция Gainward - а это графические акселераторы, системные платы, MPEG-кодеки, карты с видеозахватом, TV-тюнеры и измерительные приборы - сертифицирована по мировым стандартам ISO-9002 и ISO-14001, что обеспечивает повышенный уровень качества плат, проходящих жесткий тестовый контроль. Это подтверждают и регулярно присуждаемые фирме награды ведущих зарубежных компьютерных изданий. Компания стала номером один в производстве видеоакселераторов на Тайване. Несмотря на это, в России она пока мало известна.

В 2000 г. Gainward открыла представительство в Германии и за прошедшие два года ее оборот в Европе достиг 4.5 млн. долл. в месяц. Рост объемов продаж в этом регионе составил 270% в прошлом году, а в этом, как ожидается, увеличится еще на 90%.

С 2001 г. компания является сертифицированным партнером NVIDIA, что позволяет ей в самые сжатые сроки параллельно с выпуском новых версий чипов NVIDIA обновлять модельный ряд своих видеокарт, спектр которых сегодня простирается от самых экономных моделей на основе TNT2 c объемом памяти в 16 Мб (например, Gainward TNT2 Vanta) до high-end-версий на основе GF4 Ti со 128 Мб DDR памяти (Gainward GeForce4 PowerPack! Ultra/750 XP “Golden Sample”).