Компания ZyXEL Communications (www.zyxel.ru) объявила о начале продаж в России двух новых Интернет-модемов Omni 56k Neo и Omni 56K Duo. Они работают по протоколу V.92 на скоростях до 56 кбит/с, поддерживают новый стандарт сжатия данных V.44, имеют высокоскоростной последовательный порт 230 кбит/с, встроенную флэш-память, аппаратно реализуют режимы факса, автоответчика и определителя номера в российском стандарте.

Omni 56K Duo

Omni 56K DUO, кроме того, допускают подключение к компьютеру не только через последовательный, но и через USB-порт, а также позволяет записывать и прослушивать сообщения в режиме автоответчика с обычного телефонного аппарата, без звуковой карты и колонок в компьютере.

По сравнению со своими предшественниками Omni 56K и Omni 56K Plus новые модемы имеют усовершенствованную линейную часть с “бесшумным” набором номера, поддерживают современные протоколы V.92 и V.44, комплектуются драйверами и ПО для ОС Windows XP. Omni 56K Neo и Omni 56K Duo отличает не только передовая аппаратная база, но и современный стильный дизайн: по мнению создателей, полупрозрачный, мерцающий светодиодами корпус может стать украшением любого интерьера.

Как и другие модели серии Omni 56K, новые модемы могут использоваться для оборудования малых офисов и для домашнего применения. Рекомендуемая розничная цена Omni 56K Neo и Omni 56K Duo составляет $115 и $130 соответственно.

В комплекте с модемом поставляются CD с программой Venta ZVoice на русском языке для приема/передачи факсов с функциями автоответчика и АОН и полный набор приложений, необходимых для работы в Интернете, включая браузер, редактор, приемник для аудио- и видеотрансляций через Интернет и Интернет-телефон.