СОГЛАШЕНИЯ

В июне группа компаний “Марвел” (www.marvel.ru) заключила дистрибьюторское соглашение с корпорацией SAMPO Technology (www.sampotech.com), производственные мощности которой (все они сертифицированы по ISO 9000 и QS 9000) позволяют ежегодно производить до 2 млн. ЖК-мониторов. Эта тайваньская компания имеет OEM-соглашения c Acer, HP, IBM, Targa, ViewSonic и другими известными поставщиками.

По словам генерального менеджера “Марвела” по дистрибуции Константина Шляхова, данное соглашение формально не носит эксклюзивного характера, но производитель пообещал, что в течение по крайней мере одного года не будет заключать дистрибьюторских соглашений (по ЖК-мониторам) с другими российскими фирмами.    

Константин Шляхов: “Надеюсь,

наш дуэт будет успешным”

SAMPO Technology - не первый для “Марвела” поставщик ЖК-мониторов: данный вид бизнеса группа успешно развивает с CTX, Hitachi и Samsung. Однако практика показала, что три этих вендора (в силу общемирового дефицита ЖК-панелей) не способны удовлетворить аппетиты дилеров “Марвела”. Этим, собственно говоря, и объясняется необходимость заключения данного соглашения. Из всего многообразия ЖК-мониторов SAMPO Technology российская сторона пока выбрала три модели: PD-70FA16 (15-дюймовое устройство с разрешением 1024ґ768 пикселов), PD-70FA26 (15-дюймовое изделие с разрешением 1024ґ768 пикселов, оснащенное микрофоном и двумя звуковыми колонками мощностью 2 Вт каждая) и PD-80A11 (17-дюймовое устройство с разрешением 1280ґ1024 пиксела). Все они соответствуют рекомендациям TCO-99, прошли сертификацию Ростеста и имеют трехлетнюю гарантию. Их сервисную поддержку обеспечивает петербургская компания ICS-TM, имеющая партнеров в 35 регионах России.

По мнению г-на Шляхова, в 2002 г. в нашей стране будет продано не менее 3000 шт. изделий SAMPO Technology. В целом же “Марвел” предполагает, что ЖК-мониторов в этом году будет продано в 4,27 раза больше (в штучном выражении), чем в прошлом. Первая партия устройств отображения SAMPO Technology (они находятся примерно в той же ценовой нише, что и ЖК-мониторы CTX и Samsung) уже поступила на склады “Марвела”.