Компании “Текора” (www.tekora.ru) и Aladdin Software Security R.D. (www.aladdin.ru) при участии российского представительства Oracle (www.oracle.ru) усилили защиту программного комплекса “Банк инфраструктурных моделей” (БИСМ), встроив в него компоненты доступа с использованием электронных USB-ключей eToken R2 и eToken PRO.

Партнеры подготовили специальную версию БИСМ, доступ к которой открывает только eToken. При отсоединении ключа от USB-порта рабочего места клиента автоматически отключаются все подсистемы БИСМ.

Сочетание eToken с Web-интерфейсом БИСМ дополняет возможности защиты. Кроме хранения учетной записи пользователя и его аппаратной аутентификации при помощи eToken PRO, можно организовать защищенное Интернет-соединение по технологии SSL 3.0. Аппаратные функции электронного ключа позволяют оформить заявку на получение электронного сертификата, связанного доверительными отношениями с Web-сервером БИСМ, и сохранить в дальнейшем этот сертификат в памяти eToken. Благодаря технологии SSL устанавливается защищенное соединение между Web-браузером и сервером БИСМ на основе хранимого сертификата. Это решение исключает потерю целостности информации.

Совместная работа над сложным решением привела компании к заключению партнерского договора, согласно которому “Текора” получает скидки при приобретении ключей eToken и продуктов компании Aladdin и пользуется маркетинговой поддержкой, а также помощью при встраивании и применение eToken и других технологий и продуктов Aladdin.