Компания Royal Philips Electronics и корпорация Intel объявили о совместной разработке новой цифровой мультимедийной платформы, названной Pronto++ Software & Systems. Она позволит Philips и ее ОЕМ-производителям создавать интерактивные цифровые аудио- и видеоустройства нового поколения на процессорах Intel PXA250.

Платформа Pronto++ Software & Systems состоит из базового оборудования, полного комплекта программного обеспечения и мультимедийных сервисов, упрощающих использование потребительских устройств. Процессор Intel PXA250, созданный в рамках архитектуры Intel Personal Internet Client Architecture, базируется на технологии XScale, позволяющей создавать стандартные компоновочные блоки с низким энергопотреблением и высокой производительностью для применения в ручных беспроводных устройствах бытовой электроники. С помощью одного такого устройства потребитель получит доступ к интерактивному цифровому контенту, включающему музыкальные программы, изображения, видео, игры и другие уникальные развлекательные и информационные сервисы.

Платформа Philips Pronto++ Software & Systems доступна уже сейчас и является продолжением продуктовой линии Pronto, объединяющей продукты для современного дистанционного управления сложными и разнообразными мультимедийными развлекательными комплексами. Она представляет собой два набора решений: полностью интегрированные аппаратные устройства, дополненные ПО и сервисами, и только программные средства для PDA, интеллектуальных телефонов и ноутбуков.

Предполагалось, что платформа Pronto++ Software & Systems, подробная информация о которой размещена на сайтах www.pronto.philips.com и http://developer.intel.com, будет представлена на осеннем форуме Intel для разработчиков в Сан-Хосе. Кроме того, Philips намерена продемонстрировать первые продукты на базе этой платформы на выставке CEDIA Trade Show, которая пройдет с 25 по 29 сентября в Миннеаполисе.