Компания MAS Elektronik AG (www.mas.ru) начала поставлять на российский рынок новый планшетный сканер Umax Astra 4700 ($131). Он принадлежит к категории устройств для малых и домашних офисов, но, как утверждают представители фирмы-поставщика, адресован в первую очередь тем пользователям, которые предъявляют повышенные требования к качеству сканирования оригиналов.

Umax Astra 4700

Модель имеет оптическое разрешение 1200х2400 точек на дюйм и благодаря скоростному интерфейсу USB 2.0 обеспечивает быструю передачу оцифрованных данных в компьютер в любом режиме сканирования. Аппарат может быть доукомплектован опциональным слайд-модулем TPU-4700 с рабочим полем 101х127 мм, а также ПО SilverFast для обработки цифровых фотографий.

Для удобства выполнения типовых операций сканер оснащен тремя кнопками быстрого доступа (Scan, Copy, E-mail) с возможностью программирования их настроек с помощью специальной утилиты. Кроме нее в комплект поставляемого со сканером ПО включены TWAIN-драйвер, программа оптического распознавания символов Abbyy FineReader Sprint, графический редактор MGI PhotoSuite III SE и менеджер документов PaperCom Document Manager.