Министерство Российской Федерации по связи и информатизации и Счетная палата Российской Федерации подписали соглашение, предусматривающее координацию действий двух ведомств при внедрении информационных и коммуникационных технологий (ИКТ) в интересах органов государственного финансового контроля, а также при совместном осуществлении других федеральных и ведомственных программ. Соглашение подписали министр связи Леонид Рейман и председатель Счетной палаты Сергей Степашин.

По данному соглашению будут созданы специальные телекоммуникационные сети и сформированы информационные ресурсы для Счетной палаты РФ, открыт доступ к ним для общественности. Кроме того, будет проведен анализ эффективности использования средств федерального бюджета и других внебюджетных фондов, выделяемых на реализацию проектов ИКТ. Минсвязи России и Счетная палата планируют осуществлять полный двусторонний обмен документацией, оказывать друг другу необходимую помощь в проведении НИОКР при реализации ИКТ-проектов.

Аналогичные соглашения в этом году уже были подписаны Минсвязи России с Генеральной Прокуратурой РФ, Судебным департаментом при Верховном Суде России и Управлением Делами Администрации Президента РФ.