“Атлант” на службе РКС

Компания “Атлант-Информ” (www.atlant-inform.ru/) заключила с Региональной компанией связи (РКС, www.rks-telecom.ru) договор на поставку и внедрение автоматизированной системы расчетов (АСР) “Атлант”. Это решение позволит автоматизировать тарификацию услуг проводной телефонии, радио- и коммутируемого доступа в сеть Интернет, работу с предоплаченными картами, а также деятельность финансовой службы в части расчетов с абонентами и абонентской службы оператора.

АСР “Атлант” создана на базе сервера Aquarius T202R под управлением ОС Linux Red Hat Advanced Server 7.2. В качестве целевой СУБД используется Oracle8i. В рамках данного проекта “Атлант-Информ” проведет также обучение сотрудников РКС.

Помимо этого предусмотрена поставка модуля Mediation Device, который будет производить загрузку трафика в формате коммутационных устройств и сбор детализированных записей о трафике; передачу данных о соединениях в унифицированном формате, исправление некорректных записей и архивацию данных по трафику. Модуль также позволит биллинговой системе управлять разнотипным коммутационным оборудованием. В проекте будет осуществлена стыковка биллинговой системы с коммутационными устройствами Cisco 2511, Cisco 3640, Cisco 5100, Cisco 5300, DTI 600, NEAX-61. Memotec CP 9000.

Использование Mediation Device даст РКС возможность обеспечить в дальнейшем подключение дополнительных сетевых и коммутационных устройств без дорогостоящих доработок.