Компания NeuHaus Group (www.neuhaus.ru) представила продукцию норвежской фирмы Eltek (www.eltekenergy.com), выпускающей системы электропитания для телекоммуникационного сектора. Ее оборудование пользуется спросом у российских операторов связи. В августе нынешнего года NeuHaus получила статус официального дистрибьютора Eltek на территории Российской Федерации.

Четыре выпрямительных модуля FlatPack 1500 вместе с контроллером

управления и распределительным блоком (в верхнем ряду)

Новая серия выпрямителей FlatPack, поставляемых с июня, выполнена в корпусе высотой 1U, который может устанавливаться в 19- и 21-дюймовых стойках горизонтально или вертикально.

Выпрямительные модули FlatPack 1500 рассчитаны на входное напряжение от 85 до 300 В переменного тока. Они обеспечивают на выходе ток 29 А, напряжение 48 В постоянного тока и максимальную мощность 1400 и 600 Вт при напряжении на входе соотвественно 230 и 110 В переменного тока.

За счет уменьшения размера выпрямительных модулей системы FlatPack вдвое превосходят по удельной выходной мощности на единицу объема предыдущее поколение продуктов Eltek. Для обеспечения охлаждения внутренних компонентов каждый модуль FlatPack оборудован двумя вентиляторами, частота вращения которых регулируется в зависимости от выходной мощности.

Системы Flatpack могут использоваться для питания маломощных передатчиков и базовых станций сотовых сетей, а широкий диапазон входного напряжения, компактность и высокие рабочие температуры позволяют размещать системы Flatpack в шкафах, устанавливаемых вне помещений.

Как подчеркнул выступивший на презентации глава представительства Eltek в России Аллан Кристиансен, новая разработка его компании призвана стать универсальным решением, предназначенным для обеспечения бесперебойного электропитания телекоммуникационных систем в диапазоне средних мощностей (1500-33 000 Вт). По словам менеджеров представительства Eltek, уже выполнено несколько поставок FlatPack российским заказчикам.