Московская компания CPS (Center of Personal Software, www.cps.ru), дистрибьютор 15 зарубежных и более 50 российских производителей ПО, и ККС (“Компьютерно-кассовые системы”, www.ccrs.ru), поставщик комплексных решений в сфере автоматизации предприятий торговли и общественного питания, заключили стратегический альянс, предполагающий обмен опытом, проведение совместных маркетинговых акций и обмен потенциальными клиентами. Обе фирмы остались юридически независимыми, а их руководители сохранили за собой все посты. В то же время CPS часть своих акций передала ККС и переехала в новый офис, расположенный в том же здании (ул. Гостиничная, д. 9, корпус 4, бывшая гостиница “Восток”, а ныне - одноименный бизнес-центр), где находится и ее стратегический партнер.

Кадровый состав CPS претерпел незначительные изменения. В частности, Надежда Андрюшина, работавшая в компании ККС почти пять лет (в последнее время - заместителем начальника отдела программного обеспечения), стала заместителем генерального директора CPS Сергея Фенева, а Ольга Маркина, ранее работавшая в отделе продаж CPS, возглавила этот отдел.

Предполагается, что данный альянс усилит возможности CPS, сделает ее деятельность более стабильной и даст мощный импульс усилению существующих и развитию новых направлений в дистрибуции ПО. Связаться с сотрудниками CPS можно по телефонам: (095) 786-2110 и 728-7770.