Fujitsu признала “Альянс” своим дистрибьютором

В декабре московский офис группы компаний “Альянс” (Alliance Marketing Group, www.alliancegroup.ru), а также европейские штаб-квартиры Fujitsu (www.fujitsu-europe.com) и Adaptec (www.adaptec-europe.com) провели дилерскую конференцию, которую почтили своим присутствием директор по продажам Fujitsu Deutschland GmbH Франц Капфенбергер (Franz Kapfenberger) и региональный менеджер Adaptec по продажам в странах Восточной Европы Пршемыслав Толпа (Przemyslaw Tolpa).

Франц Капфенбергер вручает Алене Андриановой

дистрибьюторский сертификат

Первый рассказал собравшимся о новых дисках Fujitsu, а второй - об обычных и RAID-контроллерах, управляющих этими дисками. Перед технической частью семинара Франц Капфенбергер торжественно вручил директору по маркетингу Alliance Marketing Group Алене Андриановой огромный дистрибьюторский сертификат. Вообще говоря, “Альянс” является дистрибьютором Fujitsu с мая, но публично об этом ранее не объявлялось, видимо, из-за боязни сглаза. В частном разговоре директор московского офиса группы компаний “Альянс” Михаил Лукинов сказал: “О дистрибьюторских контрактах надо объявлять лишь тогда, когда становится окончательно ясно, что продвигаемый товар пользуется устойчивым спросом. Я знаю немало случаев, когда “дистрибьюторские браки” распадались вскоре после окончания “медового месяца”. Наш союз с Fujitsu оказался прочным, и теперь мы можем объявить о нем во всеуслышание”.

На какие же ходовые товары рассчитывают “молодые”? Г-н Капфенбергер поведал реселлерам, что его компания возлагает большие надежды на новейшие жесткие малошумящие (благодаря подшипникам, выполненным с использованием технологии FDB) диски для мобильных и настольных компьютеров серии MHS с интерфейсом Ultra ATA 100, скоростью вращения шпинделя 4200 об/мин и возможностью хранения до 30 Гб на одной 2,5-дюймовой пластине. В настоящее время доступны модели MHS2020AT, MHS2030AT, MHS2040AT и MHS2060AT емкостью 20, 30, 40 и 60 Гб соответственно.

Вторая ударная группа товаров - диски для серверов и систем хранения данных с 8 Мб кэш-памятью, интерфейсом Ultra320 SCSI и скоростью вращения шпинделя 10 000 об/мин (серии MAP) и 15 000 об/мин (серии MAS). Первая из этих серий в настоящее время состоит из накопителей емкостью 36, 73 и 147 Гб, а вторая - 18, 36 и 73 Гб.

К устройствам этой группы идеально подходит новая линейка Ultra320 SCSI RAID-контроллеров Adaptec, старшая модель которой может управлять двенадцатью дисками с интерфейсом Ultra320 SCSI, обеспечивая работу хранилищ данных емкостью более 1 Тб.