Под таким названием прошла акция одного из крупнейших производителей систем бесперебойного энергоснабжения компании APC (www.apcc.com) по продвижению архитектуры для защиты центров обработки данных PowerStruXure. Мероприятие, собравшее системных интеграторов и других партнеров компании, состоялось в середине февраля в подмосковном Виноградове. В соответствии с оригинальным замыслом встреча гостей была проведена на “секретной базе APC по подготовке нового поколения X-людей”.

Антон Королев, менеджер по работе с системными интеграторами, вкратце рассказал о положении дел компании APC на российском рынке, о начинаниях и перспективах развития различных проектов. Так, по результатам прошлого года российское представительство APC уступило только американскому по общему объему продаж, при этом в корпоративном сегменте был отмечен 15%-ный рост. За короткие сроки АРС вышла в лидеры по инсталляциям трехфазных ИБП в России и в 2002 г. на 50% увеличила объемы продаж систем мощностью от 10 до 120 кВт. В минувшем году компания создала в нашей стране свою материально-техническую базу и начала активно продавать сервисные продукты.

Большое внимание на семинаре было уделено архитектуре PowerStruXure. По заявлению производителя, она позволяет в кратчайшие сроки строить системы поддержки энергоснабжения вычислительных центров. Как сообщил Алексей Коняев, менеджер APC по работе с корпоративными заказчиками, принято решение об изменении названия архитектуры на InfraStruXure. Это связано с тем, что теперь, объединив в себе средства электропитания, кондиционирования, управления, мониторинга и размещения оборудования, она представляет собой интегрированную архитектуру физической инфраструктуры ответственных сетей (Network Critical Physical Infrastructure, или NCPI).

Мероприятие завершилось церемонией награждения партнеров APC, повысивших свой статус или победивших в текущих программах по продаже ИБП Silcon и систем PowerStruXure. Так, лучшим системным интегратором 2002 г. была названа компания CROC. Фирмы InSystems, ASA Production и “Марвел Электро” получили дипломы о присвоении им статуса APC Power Specialist. Победителями же программы по ИБП Silcon стали сразу пять компаний, реализовавших в последнее время наибольшее число проектов на основе трехфазных ИБП: IBS, Armo-Group, CROC, OCS и TechnoServ A/S.

Одновременно российское представительство АРС объявило о старте очередной маркетинговой акции, которая продлится вплоть до конца года и будет направлена на продвижение архитектуры PowerStruXure. Ее участниками могут стать все официальные партнеры корпорации, получившие соответствующее уведомление.