Камерон Стардевант

WhatsUp Gold 8.0 фирмы Ipswitch - простое в использовании и доступное по цене средство контроля функционирования сети и отдельных ее компонентов для небольших компаний и филиалов корпораций.

Тестируя новую, восьмую версию этого продукта стоимостью 795 долл. незадолго до ее официального выпуска, я был весьма впечатлен интуитивно ясным интерфейсом WhatsUp Gold 8.0. Специалисты ИТ, уже работающие с этим средством, не столкнутся со сложностями в освоении новых возможностей, дополняющих знакомые им методы обнаружения сетевых компонентов.

Используя вспомогательный инструмент SNMP SmartScan, пользователь может ограничить набор выявляемых элементов своей сети только серверами или иными активными устройствами, например маршрутизаторами. Схемы сети, составленные с помощью SmartScan, были свободны от ненужных подробностей, что позволило значительно ускорить выполнение таких задач администрирования, как просмотр журнала регистрации событий.

WhatsUp Gold 8.0 обеспечивает получение более разнообразной информации от Windows-серверов и других подобных устройств. В частности, в нем теперь есть возможность контроля появления новых записей в регистрационном журнале Windows NT и выдачи уведомлений на консоль WhatsUp Gold.