Обновив недавно состав и модели ЖК-мониторов серии S (см. PC Week/RE, № 6/2003, с. 17), Sony (www.sony.ru) вслед за этим объявила о выпуске уже четвертой своей серии TFT-дисплеев HS, ориентированной главным образом на домашних пользователей. В нее включены три модели: 15-дюймовая HS53, 17-дюймовая HS73 и 19-дюймовая HS93. Тонкие и стильные, они выполнены в корпусах белого, угольно-черного и синего цвета, закрепленных на оригинальной дугообразной подставке. И корпус, и подставка сделаны из экологически безопасных материалов.

Sony HS53

Как утверждают представители Sony, дисплеи серии HS приспособлены для компьютерных игр, просмотра DVD-записей и Интернет-страниц. По скорости реакции они даже превосходят модели S-серии, при этом обеспечивают яркость изображения до 260 кд/м^2 и контрастность - до 600:1.

Модели несколько различаются по разрешению: у HS15 оно составляет 1024x768 пикселов, а у HS73 и HS93 - 1280x1024. По функциональным же возможностям аппараты абсолютно идентичны. В них реализованы фирменная функция автоматической настройки на входной сигнал (Intelligent Auto Adjust) и функция цифрового сглаживания изображения (Advanced Digital Smoothing), позволяющая избежать появления зубчатых краев при воспроизведении кривых и символов. Кроме того, для улучшения цветопередачи в моделях серии HS предусмотрена простая в использовании функция гамма-коррекции, а при отсутствии внешней засветки пользователь может переключить свой монитор в ECO-режим с пониженным энергопотреблением.

Как сообщает российское представительство Sony, модель HS53 появится в продаже уже в апреле, а дисплеи HS53 и HS93 - соответственно в мае и июне.